Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish

Непокоренные. 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

iqgi8kianjpgdz1kh02xnwxo2igcjzmz.jpg
c3hczxklyc0axbtw0k21k8xt740n2g7r.jpg
zr7j3ipf3kctquesezwh8xri010lan11.jpg

Традиционно, неделя в Пензенском колледже современных технологий переработки и бизнеса началась с Разговора о важном. Сегодняшняя тема посвящена приближающейся, значимой дате в истории нашей страны – 27 января отмечается 80-летие со Дня снятия Блокады Ленинграда.

Это одна из самых героических и трагических станиц в истории Великой Отечественной войны. Немцы называли блокадный Ленинград «мертвым», но на самом деле этот город оставался городом живых. О том, как люди выживали в эти страшные годы ребята поговорили в ходе разговора со своими классными руководителями. И не просто выживали, но и работали, учились, и даже не забывали про искусство. А сколько изобретений было создано в блокадном городе!

Мы отмечаем 80-летие снятия блокады Ленинграда. Это значит, что самому младшему человеку, который был участником и свидетелем тех страшных и великих событий, сейчас уже 80 лет. Уходят, уже практически ушли все очевидцы тех лет.

В завершении ребята прошли слова, сказанные одним из непокоренных, одним из переживших блокаду: «Я видел смерть, я видел самое страшное, что может быть на планете. Я уже ничего не боюсь, кроме потери человечности, доброты и любви, потому что потерять это сродни смерти. Я боюсь, что, если люди потеряют ценности, они легко откроют 8 двери новой войне, не понимая всего ужаса, который стоит за этим понятием».

22 января 2024 Просмотров: 522